您现在的位置:主页 > 香港马报东方心经神童 > 正文内容

龙湾区天空之城与璟悦府质量问题多多?S1线永中站的道路工期超限

作者:admin 文章来源:本站原创 发布时间:2022-04-09

  原标题:龙湾区天空之城与璟悦府质量问题多多?S1线永中站的道路工期超限?官方回复

  问:TOD国际新城“天空之城”(推广名)小区,尚未交付,却已出现外墙脱落,该施工质量令人堪忧,难保交付后期外立面不会出现大面积脱落的事件。且如下图,外立面极其不平整,像纸糊的一样,希望相关部门督促开发商进行整改。该小区为浙南科技城轻轨站门面,希望主管部门重视,谢谢~

  问:尊敬的领导:温州新城亿博房地产开发有限公司于2019年摘牌开发建设的“温州市龙湾区吾悦广场二期璟悦府”商业住宅地产项目,香港马报资料数字解马!地处浙江省第一批未来社区-富春未来社区区域内,根据合同该小区将于2022年4月30日前交付,香港马会2020.24期马报图,但业主在项目开放日查验过程中,发现小区存在建筑物质量问题、品质质价不符、实物与沙盘/宣传册不符欺诈等诸多问题,经与项目公司多次沟通后,项目公司负责人处理态度敷衍了事,为能真正维护近千位业主的合法权益,现将相关问题向集体公司投诉

  问:市民反映龙湾区永中街道理想之城小区原规划有建设文化活动站、健身房、医疗站,在住建部门图纸均有登记,现被万顺社区私自占用建设华侨之家和托儿所,现投诉万顺社区,望处理。

  龙湾区永中街道办事处:您好,您于2022年3月17日向温州市政务服务热线反映的龙湾区永中街道理想之城小区原规划有建设文化活动站、健身房、医疗站,在住建部门图纸均有登记,现被万顺社区私自占用建设华侨之家和托儿所,现投诉万顺社区,望处理事项,经永中街道调查核实,现答复如下:一、调查核实情况。我街道于2022年3月25日调查了解。二、办理依据及答复意见。经龙北社区核实,理想之城(沁璞园)的社区用房是由政府出资,房开代建,产权归政府所有。关于市民所述的健身房、医疗站,不具备建设条件;关于建设婴幼儿托育的说法,目前该方案并未明确。关于华侨之家是按照正常审批流程设在理想之城。感谢您对我们工作的关心和支持。经办人:永中街道

  龙湾城市中心区管委会:您好,您于2022年3月15日向温州市政务服务热线线永中站的道路一直没有施工完,工期已经超出期限,望处理的事项,经龙湾城市中心区开发建设管委会调查核实,现答复如下:一、调查核实情况。我单位于3月25日核实。二、办理依据及答复意见。市民您好,s1线永中站一号口附近污水施工以及周边修复,因审批流程单位较多,已督促加快施工进度。感谢您对我们工作的理解和支持!经办人:龙湾城市中心区管委会返回搜狐,查看更多

更多